Возможно забрать заявление в СК. Какие могут быть основания.
Если речь о следственном комитете, то это непросто. Если возбуждено уголовное дело - заявление не забрать, если нет - потерпевший может попробовать с небольшим шансом
Нет вы не можете забрать заявление.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.