Автокредит в каких банках украины

Я житель Крыма, у меня автокредит в банке Украины (IDEA BANK) город Львов, как мне осуществлять платежи по кредиту.
Лучший ответ

Если отделения банка прекратили свою работу в Крыму, вам необходимо созвониться с банком и решить эту проблему.

смена статуса резидента, не основания не оплачивать кредит.

последствия при невыплатах.

1.расторгнут с вами договор

2. начислят проценты сразу за весь период. наложат арест на залог (если есть)

3. внесут в реестр должников Украины (позднее м.б. и России) - не отмоетесь за всю жизнь!

4. продадут долг коллекторам Украины и России или банкам

5. подадут в суд на вас и/или поручителей ( если есть)

6. проблемы будут на границе

7. проблемы будут с получением любых кредитов, с получением гражданства, хорошей работы

лучше всего вашу ситуацию характеризует эксперт. см. ниже цитату. Оксана Гребинская

Заместитель председателя правления

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК":

Допустимо ли в такой ситуации не

платить кредиты? Нет. Даже в случае

вхождения Крыма в состав РФ

украинские банки имеют все

основания требовать выплат по

кредитам, исходя из принципа общих

норм национального и

международного права. Ведь

фактически ресурсы были

предоставлены, заемщик ими

пользовался, и изменение

резидентности не должно влиять на

выполнение обязательств по

кредитам. На сегодняшний день,

украинские банки в случае отсутствия

просрочки по выплате кредита не

вправе требовать досрочного

исполнения обязательств по кредиту.

Тем не менее, сложившаяся ситуация

может рассматриваться как форс-

мажор и в таком случае

взаимоотношения кредитора и

заемщика регулируются пунктами

договора о форс-мажорных

обстоятельствах.

blogs.lb.ua.

от юриста. в силу форс- мажора вы вправе расторгнуть договор с возвратом денег (основного тела) без выплаты процентов. частями через судебных приставов. но это долго и через суд. пока нет судебной практики в Крыму. если вам это не выгодно - силу ГК принимайте добросовестный меры должника: например гасите на пустой счёт или через почту- получайте возврат- снова как бы гасите показывая добросовестность и разумность. напишите заказное письмо Правительству: мол кому платить. все это вам пригодится чтобы не попасть в чёрные списки должников. Подробности:звоните за 200р.

примечание. Статья 218 ХК Украины характеризует

непреодолимую силу как

чрезвычайные и неотвратимые

обстоятельства при данных условиях

осуществления хозяйственной

деятельности.

понятие « непреодолимой силы »

которое содержится в п .3 ст .401 ГК РФ.

Согласно данной статье понятие

непреодолимой силы раскрывается

как – обстоятельства , наступление

которых не могли быть

предотвращены стороной,

ответственной за исполнение

обязательства, и явившееся причиной

не исполнения последнего.

Оплачивать вам некуда и созваниваться тоже, так как данная форма не предусмотрена условиями договора, который был заключен между вами и банком (советую ознакомиться). Кроме того, все основания невозможности оплаты содержаться в постановлении НБУ от 06.05.2014 г. №260. У вас есть также все основания обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении ваших обязательств перед банком