Может ли житель Украины выехать из Крыма на автомобиле с украинскими номерами по доверенности? Возникнут ли проблемы с пограничными службами РФ и Украины?

Автомобиль зарегистрирован в Феодосии, на украинских номерах. Хозяин предполагает сделать генеральную доверенность в Украине на жителя Украины. Сможет ли этот житель Украины заехать в Крым, взять данный автомобиль и выехать на нём по генеральной доверенности из Крыма в Украину? Не возникнут ли вопросы у погранслужб РФ и Украины?
Лучший ответ

У Погранслужбе служб России не возникнут

А что он потом делать будет ,доверенность рос. выданную в Крыму не признают в Украине