Как подать на алименты на старшего ребенка без согласия супруга - необходимые документы и процедура
Скажите пожалуйста, у меня двое детей 12 и 19 лет. Старший учится в институте на очном отделении. С мужем не разведена, хочу подать на алименты. Могут ли взыскивать алименты на старшего ребенка или нужно согласие супруга, и какие документы мне надо собрать?
Добрый день
На старшего ребенка алименты не взыскать даже при согласии супруга. Закон строго ограничивает возраст до 18 лет.
Документы:
1. Иск.
2. Копия свидетельства о браке.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Квитанция об оплате гос. пошлины.
Все в двух экземплярах (кроме гос. пошлины). Можете подать в суд по месту своего жительства.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
Алименты можете взыскать лишь на младшего ребенка.