Вопрос о возможности снятия средств с карты при наличии ареста сберкнижки и пособии по уходу за ребенком
Мои счета в банке были арестованы.. С карты арест сняли но остался арестованный счет сберкнижки.. могу ли я снимать деньги с карты так как туда приходит пособие по уходу за ребенком. Банк говорит пока не снимут арест с еще одного счета т.е. сберкнижки деньги снимать я не могу. Но это мой единственный доход. .
Лучший ответ
арест накладывается на каждый счет отдельно. ст.101 фз 229 смотрите там прописаны виды денежных средств на которые не может быть обращено взыскание
Спасибо за ответ!