Проблемы с протезами зубов - боль, неправильный прикус и утерянные квитанции

В декабре 2013 года сделаны протезы зубов. Сильно болели дёсна, голова, есть было невозможно. После многочисленных коррекций доктор в марте увидел, что неправильный прикус. 22 апреля сделаны новые протезы, но так же нестерпимая боль и невозможность жевать пищу и т.д. О договоре не знала и нет его на руках. Квитанции оплаты были в кошельке, который украли 18 апреля. В бухгалтерии клиники должны же быть квитанции? Иду сегодня на 3-ю коррекцию. Хочу написать претензию. Но 30 мая мы улетаем на всё лето. Дочь может вместо меня завершить дело? Или в сентябре не поздно мне начать отвоёвывать свои денежки?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Алексеевна!

Выписывайте на дочь по ст. 185 ГК РФ доверенность и подавайте претензию. Также запросите чеки. Будут вопросы, пишите.

Светлана Алексеевна, да, для начала вам необходимо обратиться в клинику с соответствующей претензией, в которой выдвинуть свои требования.

Если ваши требования не удовлетворят, то необходимо будет обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне.

попробуйте для начала досудебный порядок.

Если нужна помощь в составлении претензии с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.