Договор на покупку мебели - проблемы с поставкой и возможности для компенсации
14.02.2014 г. был закючен договор на покупку мебели, со сроком поставки до 18.04.2014 г. Предоплата за мебель 100%. Мебель привезли 25.04.2014 г. по документам, фактическая доставка была 28.04.2014 г. Мебель приняли по количеству пакетов. При рспаковке мебели было обнаружено несоответствие по цвету (мебель пришла двух разных цветов). На что в этот же день 28.04.2014 г, была подана претензия, о замене на надлежащий цвет. В договоре прописано что замена происходит в течении 45 дней с момента подачи претензии. Обязан ли я ждать зти 45 дней? Могу ли вернуть деньги за мебель? На какую компенсацию могу рассчитывать? С какого числа насчитывается компенсация и по какое? Сегодня 15.05.2014 г. Хочу подать заявку на отказ от мебели.
Лучший ответ
Вы должны подать претензию на расторжение договора, возврата уплаченных по нему денежных средств. Через 10 дней вам должны вернуть деньги, если не вернут, то обращайтесь в суд и взыскивайте: стоимость по договору, неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, моральный ущерб и штраф в размере 50%.
Спасибо за ответ!
Спасибо за скорость ответа!