Возможность возврата полной стоимости компьютера, приобретенного в кредит во время брака, в раздел долгов после развода
можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и общих долгов
Мы в разводе собственником грузовика являюсь я - бывшая супруга, подавала заявление в полицию на возврат грузовика , так как грузовик находится у бывшего супруга и документы находятся унего .полиция сообщила об отказе ,мотивируя тем , что якобы нет состава преступления правомерны ли их действия? как мне быть и какие действия предпринять далее?
Если грузовик является совместно нажитым имуществом - нужно его делить. Если нет - просто возвращать. Но в судебном порядке.
Обращайтесь в суд для раздела имущества. Состава преступления в действиях бывшего супруга нет, если автомобиль приобретался в браке.