Возможность сочетания больничного и отпуска по уходу за ребенком - сроки и условия
непонятно когда вы хотите, чтобы муж взял отпуск по уходу , вы в это время где будете находитися?
Дарья Алексеевна!
Да, если вы предоставите документы, подадите заявление работодателю, получите приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения 3 лет, можете до 1,5. Вы действительно можете через какое-то время выйти, то есть раньше чем исполнится ребенку 1,5 года. Далее может взять ваш муж по уходу за ребенком, то только кто-то один может находиться в отпуске по уходу за ребенком. Да вы можете сменять друг друга, также в отпуск по уходу могут уйти бабушки и дедушки, если конечно, они готовы пойти на такое ради внуков и внучек.