Возможно ли поехать в Чехию или Турцию, если есть долг у судебных приставов и планируется его полное погашение перед поездкой?

Если у меня есть долг у судебных приставах. Могу ли я поехать в Чехию или в Турцию. Так как дол будет полностью погашен 01.07.2014 а ехать планирую 15.07.2014.
Лучший ответ

Уважаемый, Александр Валерьевич! Ограничение выезда за границу производится на основании постановления судебного пристава исполнителя, им же отменяется в случае полного погашения долга. Если Вы в полном объеме погасите долг перед поездкой, не поленитесь, дойдите до судебного пристава и поставьте перед ним вопрос о снятии ограничения. Иначе рискуете из-за нерасторопности пристава не попасть на отдых.