Проблемы с погашением долга в Быстрооденьгах - возможность продажи долга после судебного приказа и предстоящий суд с коллекторами
В 2010 г брали займ в Быстрооденьгах - погасить не смогли. В Июне 2011 г получили суд. приказ - стали платить частями приставам. Сейчас звонят коллекторы и выясняется, что Быстроденьги наш долг продали в ноябре 2011 г. Остаток долга на сегодня около 17 000 (последняя оплата в 2014 г.). Вопрос в следующем у пристава ИП по Быстроденьгам, коллекторы сейчас предлагают заплатить им 7000 и они вышлют справку, что долг погашен, а разве можно продать долг если есть судебный приказ? И могут ли коллекторы подать в суд?
Здравствуйте. Нет, не соглашайтесь, пусть требуют выплаты через приставов, производят замену стороны в исполнительном производстве.