А как быть, если я пишу заявления а они их рвут и говорят что я прогуливаю?
Лилия Александровна!
Прогул - отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ).
Вы может направить заявление об увольнении в адрес работодателя почтовым отправлением с подтверждением получения заявления работодателем.
Лично отдавать в руки заявление об увольнение такому работодателю не надо.
Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Обязанностью работника является предупреждение работодателя о дате и основании увольнения, а работодателя - расторжение договора в срок, указанный в заявлении. Получение какой-либо визы или подписи работодателя на заявлении не является обязательным.
Требовать входящий номер,ели все равно рвут заказным с уведомлением отправьте.