Как взыскать денежную сумму с собственника транспортного средства после ДТП, если виновник скрывается?
Вопрос такой.
Произошло ДТП, ТС управлял человек по доверенности, соответственно он владелец, по закону всё что выше лимита страховой по ущербу, взыскивается с владельца (он же виновник ДТП, признал вину на месте). по решению суда на страховую и на виновника поделили сумму ущерба. Страховая всё выплотила, а виновник скрывается, по месту прописки не живет, счетов, имущества не имеет. Но есть так же собственник ТС. можно ли как-то взыскать денежную сумму с собственника ТС?
Лучший ответ
Василий Петрович, вам и надо было подавать иск не к виновнику ДТП, а к собственнику ТС, а виновник в ДТП шел бы в качестве третьего лица.
Спасибо за ответ! но что предпринять сейчас в данной ситуации подавать иск на собственника?