Советы по правильному написанию заявления в суд на эмансипацию для избежания возврата
Как правильно написать заявление в суд на эмансипацию? Читала, что там есть особенности составления. Все обстоятельства есть, только как правильно изложить, чтоб не вернули?
Людмила Сергеевна,эмансипация производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. Форма заявления выглядит следующим образом: "шапка" (куда, в какой орган, имя должностного лица, от кого), название заявления - "заявление об объявлении полностью дееспособным", текст: "В настоящее время я могу понимать значение своих действий и руководить ими. В соответствии со статьей 29 ГК РФ, прошу признать меня полностью дееспособным"; подпись и дата. Заявление должно содержать подписи обоих родителей о согласии на эмансипацию. В случае, если оба или один из родителей не согласен, аналогичное заявление подается в суд.
Если необходима помощь в составлении заявления с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Это услуга платная