Может ли отец усыновить своего ребенка, если мы с партнером решили расписаться после рождения?

Я беременна, но с моим молодым человеком решили расписаться после рождения, т.к. не хотелось бы делать свадьбу для галочки. Придётся ли потом папе усыновлять собственного ребёнка после рождения?
Лучший ответ

Людмила!

В ЗАГСе получите свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении.

Достаточно будет обратиться с совместным заявлением в ЗАГС об установлении отцовства.

Можно еще для верности отцовства провести генетическую экспертизу. Чтобы не было формальностью брак.