Нарушение государственного контракта - заказчик требует изменить сумму оплаты, но мы не согласны. В Москве.
1. Претензия об оплате.
2. Составление искового заявления с приложениями к нему.
3. Расчет госпошлины.
4. Расчет пени или штрафа, что указано в договоре?
5. Акты подписаны? Если да, то суд присудит.
6. Если не подписаны, то причина? И тут самое главное и интересное начинается в суде.
Можно и не взыскать долг.
Разумеется ничего задним числом не исправлять! Вам выполнять обязательства по контракту, а по поводу оплаты - сначала с претензией Заказчику, а затем в суд с иском о взыскании дс...
взыскивайте долг через суд
Как следует из ст. 746 ГК РФ оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором.
Если заказчик не платит составляйте письменную претензию и направляйте ее заказчику заказным письмом с уведомлением или нарочным с отметкой о получении на втором экземпляре.
Если выяснится, что заказчик не собирается оплачивать выполненную работу, то вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке.
Здравствуйте. Обращйтесь в суд и взыскивайте не оплаченную сумму
1. Претензия об оплате.
3. Расчет госпошлины.
Можно и не взыскать долг.