Отличие ижд от ижс
Все понятия разные, сравнивать их нельзя. ПМЖ - определяет постоянное место жительства, которое может быть как в квартире, так и в доме. Оносится к административному законодательству.
ИЖС - индивидуальное жилое строительство - устанавливает назначение выделяемого гражданину земельного участка. Относится к земельному, градлостроительному и гражданскому законодательству.
СНТ - садовое некоммерческое товарищество. Одна из форм юридических диц. Относится к регистрационному законодательству.
Но если искать что-либо общее, можно отметить, что при возведении здания на участке, выделенном под ИЖС, возможно как оформить регистрацию (дом должен быть жилой), так и не оформлять. Строение в СНТ предполагается именно садовое (дача), поэтому регистрации гражданина не предполагается.