Объясните, пожалуйста, в чем состоит отличие торгового знака от торговой марки.
"Торговый знак" и "торговая марка" - неюридические термины. Никакого отличия между ними нет, т. к. они являются обозначениями, способными отличать товары производителя. Данные понятия применяют в деловом обороте, подразумевая под ними товарный знак или знак обслуживания (товарный знак)."Товарный знак" - юридический термин. Торговому знаку и торговой марке может предоставляется государственная охрана, как товарному знаку, поскольку в соответствии со ст. 1 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" товарный знак и знак обслуживания - это обозначения, способные отличать соответственно товары и услуги одних юридических или физических лиц от однородных товаров и услуг других юридических или физических лиц. Правовая охрана товарного знака в Российской Федерации предоставляется на основании его государственной регистрации в порядке, установленном настоящим Законом, или в силу международных договоров Российской Федерации (п.1 ст. 2 Закона).Таким образом, указанные Вами термины включаются в понятие "товарный знак", поскольку являются обозначениями товаров.