Дтп - неправильное определение тяжести моей травмы и возможность проведения независимой экспертизы
В результате дтп (виновник другая машина), я получила перелом обеих костей обоих предплечий со смещением, в последующем проведена была операция, зафиксировали кости метал. Пластинам и шурупами. В данный момент нахожусь еще на больничном, уже 118 дней, через год будет проведена еще одна операция по удалению пластин. Судебно-медицинская экспертиза установила мне СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ вред здоровью, в результате чего по уголовному делу я буду проходить, как свидетель, а не потерпевший (так как в той машине погиб пассажир). Подскажите, действительно ли моя травма не является тяжким вредом? Есть ли возможность потребовать провести независимую экспертизу?
Лучший ответ
Вы в любом случае можете взыскать весь причиненный вред в гражданском процессе - и моральный вред, и утраченный заработок, расходы на лечение.
Ходатайствовать о повторной или дополнительной экспертизе можете, но шансы малы, вероятнее всего.
Спасибо за ответ!