Претензия на возмещение ущерба за кражу груза при перевозке - правильный ответ и возможные действия
Отсутствие оригинала договора не делает вашу ситуацию безнадежной.
По краже возбуждено уголовное дело. По окончании расследования будет определен виновник... или будет установлен факт договорных отношений Вас и "субподрядчика" (назовем их так)
Дальше варианты. Можно платить - потом забирать у других... можно не платить а работать в направлении перевода возмещения убытков на причинителя вреда...
Если у Вашего юриста нет опыта работы в данном направлении - рекомендую взять другого юриста... Если юриста нет вообще - сами самодеятельностью не занимайтесь. Ошибка на любом этапе отбросит Вас на точку старт апа....
Обратитесь к юристу. Оплата его услуг значительно меньше стоимости груза, за который (при наличии определенных обстоятельств) платить возможно придется и Вам.
Если можете сделайте скан договора (обоих) и вышлите мне на e-mail .. посмотрим перспективу (услуга платная)...
Светлана Юрьевна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть претензию, которую вам предъявили....
Возражения на претензию должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, образцов как и шаблонов просто не существует.
Если необходима помощь в составлении возражений, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде претензию, все составим.