Какие доверенности она должна мне дать, чтобы я смог снять автомобиль с учета в Москве и перерегистрировать на себя?
Как поступить в следующей ситуации.
Владелец автомобиля в Москве умер 1 год назад и завещал его родственнице, которая живет в другом городе далеко от Москвы. Она оформила документы по наследству у нотариуса и теперь на руках у нее есть паспорт этого ТС. Автомобиль зарегистрирован в Москвен в ГИБДД САО. Она не хочет регистрировать его на себя, так как для этого ТС придется вести в другой город и регистрировать его по месту жительства. Вопрос: каким образом оформить автомобиль на меня - оформить дарение, чтобы я стал новым собственником? Какие доверенности она должна мне дать, чтобы я смог снять автомобиль с учета в Москве и перерегистрировать на себя?
Спасибо.
Уважаемый Евгений! Родственница должна дать доверенность на право владения и распоряжения автомобилем, но только не на Вас, т.к. в этом случае Вы не сможете продпть или подарить автомобиль самому себе. Целесообразно оформить доверенность на кого-либо из Ваших родственников, который проживает в Москве. С уважением, Дмитрий Константинович.