Необходимость согласия третьего собственника для регистрации мужа в приватизированной квартире - законность и возможность запроса письменного отказа

Хочу зарегестрировать мужа в квартире (приватизирована по 1/3 на мня, сына и моего отца). Сын согласен, отец против, т.е. не дает согласие. Сотрудники ЕИРЦ требуют присутсвие и согласие всех собственников квартиры. Законно ли их требование согласия третьего собственника? Могу ли я требовать письменный отказ в регистрации мужа? Евгения.
Лучший ответ

Можете зарегистрировать только с согласия всех собственников.

Спасибо за ответ!

Согласие всех собственников обязательно, принудить к этому невозможно

Да,без согласия никак. Такой Закон.

Спасибо за ответ!