Требование согласия всех собственников для временной регистрации жениха - правильная практика или ошибка МФЦ?
Возникла следующая ситуация.
Потребовалось временно зарегистрировать моего жениха из Тверской области в квартире в Москве. Квартира приватизирована. 1/4 часть квартиры принадлежит мне, также другие 2 доли принадлежат моему отцу и бабушке. Я обратилась в МФЦ и мне отказали в регистрации, поскольку я не привела с собой других собственников (отца и бабушку). Сказали, что требуется их присутствие и письменное согласие (чтобы они поставили свои подписи на моем Заявлении собственника). Иначе необходимо обратиться в суд.
У меня появились сомнения по поводу консультации сотрудника МФЦ. Все ли верно? Получается даже не смотря на то, что у меня доля в квартире, я не могу зарегистрировать на своей доле жениха? Обязательно ли согласие всех собственников для регистрации в приватизированной квартире? Получается, если я выйду замуж, то мне также нужно для регистрации мужа согласие всех собственников квартиры?
Лучший ответ
Требование правомерно. Для регистрации жениха, необходимо согласие всех собственников. А вот детей можно регистрировать без согласия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!