Хозяйка закрыла третью комнату, но собирается жить в ней - что делать?

Сняли квартиру, 3 комнаты, 1 комнату хозяйка закрыла, убрав туда все ценное. Теперь, после нескольких месяцев, она приехала из др города, где живет и сказала, что какое-то время будет жить с нами в той самой третьей комнате. Договор есть, заключали через агента, но агент ничего не может сделать-поговорил с ней, но она стоит на своем. Что я могу сделать, чтобы договорные отношения соблюдались? Я снимала квартиру, чтобы жить семьей, а не долю в квартире (это отражено в договоре) могу ли я обратиться в милицию? И как поступить вообще? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Полиция Вам не поможет, это договорные отношения. Вам нужно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением на основании договора. Либо, что в данном случае эффективнее, расторгнуть договр, найти другое жильё за большую цену (либо попросить знакомых с недвижимостью сделать Вам такой договр), а разницу в плате за весь срок действия прошлого договра взыскать с хозяйки. И неустойку, если на предусмотрена договором.

Спасибо за ответ!

Марина, потребуйте соразмерного уменьшения платы за найм на период проживания хозяйки либо расторгайте договор в порядке, предусмотренном договором найма с последующим выселением.

Спасибо за ответ!