Проблемы с регистрацией в таможенных органах - как компания, зарегистрированная в Москве, справиться с придирками из-за смены юридического адреса

Компания, на которую я работаю, готовится экспортировать свою продукцию. У нас возникли проблемы с регистрацией в таможенных органах. Компания существует с 1991 года. В момент ее основания было три учредителя (позже двое из них вышли из состава учредителей по собственному желанию), юридический адрес был московским. Далее юридический адрес изменился на подмосковный, ИНН остался московским. На таможне к этому придираются (говорят, что это признак фирмы-однодневки). Что нам с этим делать? У нас много заказов из-за границы, но мы, из-за проблем с таможней, не можем вывозить нашу продукцию. Насколько я знаю ИНН, при смене юридического адреса меняться не должен. Как это объяснить таможенникам? Спасибо.
Лучший ответ

Таможенникам следует предъявить нормативный акт: Приказ МНС РФ от 3 марта 2004 г.№ БГ-3-09/178. Согласно п. 3.6.1. Порядка присвоения, применения, изменения ИНН... "Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места нахождения организации не изменяется"

С уважением,