Муж является аттестованным спасателем. Имеем ли мы право на первоочередное зачисление в 1 класс нашего ребенка?
Имеем ли мы право на первоочередное зачисление в 1 класс нашего ребенка?
К сожалению, согласно Закона "Об образовании" и др. льготам , нет.
Такого понятия и льготы как первоочередное зачисление в 1 класс не существует.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).
Светлана Васильевна,по закону вашему ребенку по месту жительства вашей семьи места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Если отказывают, то смело обращайтесь в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Нужна помощь в составлении, пишите, буду рада помочь.
В первую очередь школа принимает детей с закрепленной за ней территории. Если Вы проживаете на закрепленной территории, у Вас есть право на первоочередное принятие в школу и и это установлено Федеральным законом "Об образовании в РФ". Если не проживаете, то школа может Вас принять только если есть свободные места
законом данных льгот не предусмотрено. В первый класс вас должны взять без исключения, отказа быть не должно если будет отказ, жалобу в прокуратуру, пусть проводят проверку
Да, предоставляются льготы.
п. 14 ст. 3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указывает:
"Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
1) детям сотрудника;...".