Соседи обвиняют в мошенничестве - что заявить в суде, если они представят фальшивый договор?
Деревянный дом построен 2007 году по договору подряда с фирмой в 2013 году получено свидетельство о праве собственности соседи заявляют что я воспользовался дачной амнистией о мошенически оформил строение соседи грозят что так же представят договор о строительсте дома и приведут кучу свидетелей-- у меня бти свидетельство на право собственноти дома и реальный договор смета акт вып работ. Проекты-накладные-прораб и директор готовы выступить в суде так же сть свидетели что строительством дома занимался я --- вопрос ---что заявить в суде если они представят фальшивый договор.
Уважаемый Андрей! У соседей нет правовых оснований оспаривать ваше право собственности на дом. Ваша землячка юрист Казанцева. ответившая на этот вопрос совершенно права. Основание возникновения вашего права собственности предусмотрено ст.218 Гражданского кодекса РФ - объект. построенный в установленном законом порядке ЗА ВАШ СЧЕТ. Удачи!
да просто пугают Напишите отзыв и свои возражения на иск и предоставите своих свидетелей и свои док-ты в кач-ве док-в
Не соседское это дело, как вы построили дом. Для оспаривания права вашей собственности у них нет оснований - они не сторона в этом договоре и не являются заинтересованным лицом, чьи права могут быть нарушены этим строительством.
Более того, если у вас на руках все документы и исполнители по договору в качестве свидетелей, вам бояться нечего.
Соседи от зависти не знают, куда энергию направить.
Даже если они воплотят свою мечту в судебном порядке, у вас отличная доказательная база для того, чтобы суд отказал в удовлетворении их требований.
Заявите о подложности доказательства
ГПК РФ
Статья 186. Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
что заявить в суде если они представят фальшивый договор
Деревянный дом построен 2007 году по договору подряда с фирмой в 2013 году получено свидетельство о праве собственности
Андрей, просить суд о назначении и проведении экспертизы, (при сомнениях подлинности договора) а по общим правилам, брать в дело юриста. он всё сам разрулит.
Заявляйте о проведении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)
Ст. 186 ГПК РФ указывает: "В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства."
Заявляйте о подложности доказательства - договора.
Нужно заявлять что этот договор был исключен из числа доказательств в споре.При этом конечно нужно приводить соответствующие доказательства его недействительности
В мошеннических целях воспользоваться дачной амнистией нельзя, данное послабление в оформлении собственности дано каждому гражданину РФ и просто упрощает процедуру. Интересно было бы знать, что именно оспаривают Ваши соседи.