Застройщик требует необоснованную плату за подключение коммуникаций на земельном участке и доме в Подмосковье - что делать?
Имеется земельный участок и дом в Подмосковье в коттеджном поселке, есть свидетельства о праве собственности и на землю и на дом, коммуникации проведены по границе участка. Застройщик требует 100 000 дол. за подключение коммуникаций, ссылаясь на задолженность прошлого хозяина, но неофициально, без какого либо обоснования. Как быть в этой ситуации?
С уважением, Денис.
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис!
Если задолженность была неоплачена бывшим собственником, Застройщик должен предъявлять требования о выплате именно к должнику - бывшему собственнику.
С уважением,
Ведущий юрист
Домаскова Любовь
"Деловое право"
pravo@dpravo.ru