Надым, 13.03.2016, 22:42

Как оформить право собственности на деревянный дом в коттеджном поселке, находящемся на личной земле с коммуникациями, если я являюсь ветераном труда?

Вопрос №9973089 из г. Надым
опубликован 13.03.2016, 22:42
В коттеджном поселке построил деревянный дом. земля находится в моей личной собственности. К участку подведены комуникации: вода, электричество газ. Канализация септик. Как оформить дом на право собственности. Я ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы должны получить акт ввода в эксплуатацию и регистрировать в регпалате.

Участок в собственности - можно обратиться ещё и на регистрацию по декларации (Дачная амнистия).

Обязательно нужен будет техпаспорт и техплан - для постановки на кадастровый учет.

13.03.2016, 22:46

Как оформить построеный дом, и получить свидетельство на на право собственности в котетжном поселки,если нет разрешения на строительство.

13.03.2016, 22:51

Получите заключение о состоянии основных строительных конструкций, в пожарном надзоре и в санэпидстанции об отсутствии нарушений при строительстве. Далее - техпаспорт и декларация.

13.03.2016, 22:54