Я родила 30 января 2014 года близнецов но еще никакие пособия не выплачиваются. С какого момента их начинают выплачивать.
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (ч. 1 ст. 17.2 Закона N 81-ФЗ).
Для получения указанного пособия сотрудник должен обратиться к работодателю с соответствующим заявлением и всеми необходимыми документами.
В срок не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления работодатель обязан назначить и выплатить работнику единовременное пособие при рождении ребенка (п. 30 Порядка выплаты пособий).
В случае рождения двух или более детей единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на каждого ребенка (ч. 2 ст. 11 Закона N 81-ФЗ, п. 25 Порядка выплаты пособий).