Возможно ли оформить право на пожизненное проживание для мамы и бабушки, прописанных в моей квартире?
У меня с детьми есть квартира оформленная на меня и детей по мат. капиталу (мужа нет), но прописаны в квартире еще мама и бабушка, кроме нас. Могу ли я оформить на маму и бабушку право на пожизненное проживание? Чтоб они не переживали что я их выкину из квартиры. Заранее спасибо.
Если Вы напишите и подпишите такой договор, то ущемите права своих детей. Они собственники, каждый по 1/3 части квартиры. Следовательно, по достижению 18 летнего возраста они не смогут распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, поскольку это имущество будет обременено таким Договором.
Это право не оформляется,а появляется в случае отказа от участия в приватизации жп.