Как справиться с проблемами по выплате кредита и обвинениями по статье 159 в случае угрозы увольнения со стороны работодателя?
Брал кредит! По началу платили своевременно, потом пошли проблемы с финансами! Прислали на работу письмо и обвиняют по ст 159! на работе грозятся, что уволят если дело дойдет до суда! Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте Павел.
В такой ситуации лучше провести переговоры с сотрудниками банка и построить новый график платежей. По ст.159 УК РФ Вас не привлекут, так как будет сложно доказать одно обстоятельство - умысел(если вы действительно платили по началу в установленный срок). Запугивание ответственностью по 159 статье является самым распространенным методом воздействия на заемщиков со стороны Банков и Коллекторских организаций.