Как получить регистрацию на авто в Крыму, если базы данных Украины закрыты
Здравствуйте Галина. Купленный вами автомобиль нужно снять с учета на Украине и переоформить в соответствии с нашим законодательством. Для того чтобы автомобиль оформить на территории РФ, вам будет необходим договор купли-продажи, так как по новым правилам вступивший в силу у нас 15 октября 2013 года, смена собственника происходит на основании договора купли-продажи в течении 10 дней с момента его оформления. Если этот срок пропустите, могут быть применены штрафные санкции. Ну а для полной консультации вам все же лучше обратиться в ГИБДД по месту вашего жительства, поскольку вы все-таки недавно присоединились к России.