Допустим, родственники не оплачивают счета - что делать и как можно лишить их собственности?

Спасибо за ответ. Вот допустим определили счета. Каждый платит сам за себя. Если мои родственники будут продолжать жить и не платить., что я могу в этой ситуации сделать? Могу ли их лишить собственности за неуплату? И не придет ли в квартиру УК и не скажет почему не все платят? Или иск какой нибудь подаст? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

вы будете платить только за себя, остальное вас не должно касаться

долг будет взыскиваться с остальных через суд

Спасибо огромное за ответ!