Можно ли включить в брачный договор квартиру, находящуюся под обременением (ипотека), или сначала надо погасить ипотечный кредит?
Можно ли включить в брачный договор квартиру, находящуюся под обременением (ипотека), или сначала надо погасить ипотечный кредит? Я хочу убедить жену, что в не собираюсь с ней разводиться и даже в брачном договоре укажу, что в случае развода квартира останется у нее. Можно ли так сделать? Квартира и кредит оформлены на меня, куплено в браке.
Спасибо.
Уважаемый Антон! Т.к. право собственности на квартиру принадлежит Вам, квартира приобретена в браке, то данная квартира входит в состав совместно нажитого имущества, и соответственно может быть указана в брачном договоре. С уважением, Дмитрий Константинович.