Сомнения в действительности завещания - возможность признания его несостоятельным на основании экспертизы психо-физического состояния завещателя
Мы на данный момент судимся в гражданском суде по имуществу оставленному моей жене родственником, но у наших оппонентов (мошенников, которые родственниками не являются) завещание последнее. Сделали подчерковедческую экспертизу в Минюсте, где основной вывод: завещатель делал подписи на неровной поверхности и находился в необычном для себя в психо-физическом состоянии (он пил). Независимая экспертиза сделанная в фирме "Эксперт" тоже говорит, что завещатель находился в нетрезвом состоянии. Можно ли в этой ситуации признать завещания оппонентов не действительными сделав экспертизу "в каком состонии нахолся завещатель". Где проводится эта экспертиза?
С уважением, Вадим.
Вам нужно дополнить новым требованием по ст. 177 ГК РФ, важно, чтобы срок не истек, собирать и иные доказательства, потом просить назначить экспертизу. В Москве - в Сербского, Кащенко.