Отказ в оплате билетов - правомерность вопроса при расторжении трудового договора
иЗ БУКВАЛЬНОГО ТОЛКОВАНИЯ ФРАЗЫ "Оплатить работнику и членам его семьи стоимость билетов Ульяновск -Санкт Петербург" следует, что затраты компенсируются по билетамУльяновск -Санкт Петербург. Таким образом, по моему мнению отказ правомерен.
Андрей Анатольевич,как правило оплата производится по самому короткому маршруту и не выше стоимости плацкарта. Отказ правомочен.
Отказ является не правомерным. Вам нужно обратить внимание также на Устав/Положение предприятия.
Если нет прямого сообщения, то должны оплатить маршрут с пересадкой.
Совершенно правомочен! Так как условия контракта четко определили от какой станции до какой станции и на какой станции пересадка. Предприятие не обязано финансировать Ваше желание путешествовать.
Андрей Анатольевич, из вашего вопроса не понятно, где вы работали, т.е. предусмотрена ли обязанность оплаты вашего проезда работодателем законодательством РФ.
Оплата проезда работодателем определенной категории лиц предусмотрена законом.
Если у вас договорная обязанность работодателя оплатить проезд, то и руководствоваться нужно договором и локальными нормативными актами.
согласно Постановления Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 111 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" Вы в праве при проезде в поезде дальнего следования сделать остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета) не более чем на 10 суток
Обратитесь с заявлением в ТИ.