Как развестись с гражданкой Туркмении, проживающей в России, если она не согласна на развод - документы и рекомендации

Хочу развестись с женой. Она гражданка Туркмении. Я три года живу в России и получил гражданство РФ.В браке 10 лет имеем общего ребенка (он с женой проживает). какие документы нужны? Что делать если она не согласиться на развод. Как выгоднее поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Сергей, при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке. В соответствии с Семейным кодексом расторжение брака с иностранцем производится в соответствии с законодательством РФ. Обращайтесь в суд по месту жительства, но супруга должна быть уведомлена об этом по месту ее жительства, что бы соблюсти ее права.

Спасибо за ответ!

В судебном порядке. .