Заявление об отказе от страховки не рассмотрено - что делать в данной ситуации?
если Вы писали заявление - срок рассмотрения 30 дней, если претензию - 10 дней. По истечении данного срока надо обращаться в суд при этом платить очередной платеж в полном обьеме, а в суде заявлять требование о перерасчете. Теперь у Вас просрочка и пеня, которую придется (и нужно) оплатить так как односторонний отказ от исполнения обязательства - недопустим и является незаконным.
Не занимайтесь самодеятельностью. Оплатите работу юриста, пока еще не поздно.
Разбираться с банком. Поскольку хитрецы банкиры (мягко сказано) навязывают услуги, а потом, платежи на погашение кредита направляют куда угодно, но только не на погашение тела кредита.
Пригрозите обращением в суд и жалобой в ЦБ РФ и другие карающие инстанции.
Не поможет - в суд,