Студент-очник получил штраф за переход дороги по пешеходному переходу - Как оплатить его, учитывая ограниченный доход?
На свободной дороге ночью, не создавая никому помех, не дождавшись смены сигнала светофора с красного на зеленый, перешел дорогу по пешеходному переходу. За это был выписан штраф. Являюсь студентом очником, стало быть на данный момент не работаю. Каким образом я теперь должен оплатить этот штраф. Если единственный мой источник доходов степендия в 1000 рублей.
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Направьте в подразделение ГИБДД, вынесшее постановление, заявление о предоставлении вам рассрочки уплаты штрафа, сославшись на ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях