Как прописать ребенка, если родители прописаны и проживают в разных городах? Какой срок и нужна ли сама малышка для прописки?
Мы с мужем прописаны в одном города, а зарегистрированы и проживаем в другм. Скоро родится малышка, ее нужно будет прописывать туда где мы прописаны? И в какой срок это нужно сделать, нужна ли сама малышка для прописки?
Лучший ответ
здравствуйте.
Ребенка можно зарегистрировать в любом ЗАГСе города, но чаще всего оформление свидетельства о рождении ребенка происходит в отделе ЗАГС по месту жительства одного из родителей. По закону подать заявление о рождении ребенка положено не позднее, чем через месяц со дня его рождения.
Спасибо за ответ!