Изменения в собственности после развода - бывший супруг позволяет проживать в нашей квартире его сыну и его подружке, а также меняет замок в двери. Как решить данную ситуацию?
Здравствуйте, Наталья Борисовна! Согласно ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранение всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения. В Вашем случае могу предложить следующий алгоритм действий:
1. Обратитесь с заявлением в полицию о факте препятствия пользования жилым помещением
2. Направьте заказным письмом своему бывшему мужу требование устранить препятствия пользоваться Вам жилым помещением
3. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением
(если необходима помощь обращайтесь)
С уважением! Лысенко Ю.В.
Уважаемая Наталья Борисовна , г. Лесной !
Данный вопрос вам необходимо будет решать в судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.05.2014г
21:42 моск.
Добрый день. Фиксируйте факт смены замка с помощью участкового, который подготовит по данной ситуации заключение. Затем выходите в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования вашей квартирой, так же можете заявить требования о разделе лицевых счетов. Все убытки возмещайте с ответчика.