Скрывшийся с места ДТП может закрыть дело после двух месяцев в связи с болезнью ребенка
Неумышленно скрылась с места дтп, ДТП было 16 апреля, суд будет 29 апреля. Если оттянуть суд по причине болезни ребенка, то закроют ли дело по истечении двух месяцев?
Добрый вечер!
В Вашем случае давность привлечения к административной ответственности будет составлять не два, а три месяца.
Статья 4.5. КОАП РФ "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)..."
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
Нет, не закроют. Думаю, придется найти другое объяснение.