Вопрос о предоставлении трудового отпуска перед увольнением в случае отсутствия прогулов

• г. Великий Устюг

Решил написать заявление об увольнении с 1 июня, но у меня не отгулян отпуск. Прошлый отпуск брал как обычно с 1 июля 2013. Могу ли я требовать предоставления мне очередного трудового отпуска, а на следующий день после его окончания увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Отпуск с последующим увольнением возможен только при согласии работодателя. Он может и не согласиться на это. В таком случае Вам придется подавать новое заявление об увольнении по собственному желанию как минимум за две недели до даты увольнения.

Всего доброго!