Работодатель требует трудовую книжку, несмотря на неотработанный срок. Что делать, если после написания заявления об уходе по состоянию здоровья её не отдают?

Новый работодатель срочно просит трудовую книжку, а мне её не отдают так как я не отработала 2 недели. Написав заявление об уходе, ушла на больничный по состоянию здоровья. Как быть?
Лучший ответ

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе нахождение работника на больничном или в отпуске, трудовой кодекс не содержит..