Вопросы о действительности и обмене лицензии на пассажирские перевозки - формальность или подвох?
Меня зовут Андрей. Вопрос такой была лицензия на пассажирские перевозки действительная до декабря 2013, в декабре пришел в транспортную инспекцию мне поясняют что твоя лицензия теперь является бессрочной но ее надо обменять заплатив госпошлину и заполнив анкету. И еще задали вопрос каким видом пассажирских перевозок занимаетесь? В основном заказными. Уведомление делал еще в 2010 году попутно с действием лицензии. Действительна ли та которая была до декабря 2013? Надо ли ее обменивать? Это формальность или в чем то тут подвох?
Лучший ответ
Вам необходимо переоформить лицензию, в случае, если Вы будете осуществлять регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении, и регулярные перевозки пассажиров в междугородном сообщении. Данная лицензия будет действовать бессрочно. В случае, если Вы будете работать только по заказам, то лицензия не нужна.