Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш).

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.
Лучший ответ

Леонид, здравствуйте! Да, она должна быть действительна, так как поправки, внесенные в указанный закон, действуют на будущее время, то есть распространяются на тех, кто получил лицензию после введения в действие новой редакции закона.

С уважением,

Харченко О.В.