Как вернуть оставшийся кредит, когда друзья-компаньоны отказываются платить?

Друг брал большой кредит на открытие дела на еще на двоих друзей компаньонов, дело не пошло, друзья-компаньоны отказываются платить оставшийся кредит? Что ему делать сумма не маленькая. Нотариально не заверял на них кредит, только на доверии.
Лучший ответ

Платить. Разве есть другие варианты?