Я задолжал крупную сумму денег, могут ли у меня забрать автомобиль, если он заложен под залог.
Лучший ответ
да, обязательно могут
Спасибо за ответ!
Добрый День, Михаил Александрович,
Если Ваш автомобиль является предметом залога по сделке с кредитором, которому Вы "задолжали", то могут.
Но если автомобиль является предметом залога по обязательствам перед другим лицом, то не могут, поскольку это будет нарушать права другого лица, выступающего залогодержателем.
Всего Вам Доброго!