Может ли приставы забрать автомобиль, взятый в долг у родственников, и нужно ли составить письменный договор?

Брали в долг крупную сумму денег у родственников под залог автомобиля. (устная договоренность) Скоро суд по кредитам, могут ли приставы забрать авто? Есть ли смысл составить письменный договор? На дату заключения сделки?
Лучший ответ

Здравствуйте, если договоренность о залоге была только устная, то напрямую автомобиль у вас не заберут. Однако если вы проиграете дело, то приставы смогут наложить арест на автомобиль в счет погашения задолженности.

По решению суда имеют право наложить арест на авто .

Переоформляйте автомобиль